Format Dio. vol.2.

Объявление

От Админа:
ВНИМАНИЕ! Я решила взять творческий отпуск. Теперь заказы буду выполнять только на выбор, так что прошу просьба не возмущатся. Хочу наконец-то довести форум до божеского вида. Так же если в ближайшее время не найдется человек готовый помогатьп роэкту, думаю ограничить заказы к минимуму.


В данный момент проходит обновление форума. Заказы выполняются на выбор, так что не обижайтесь и запаситесь терпением. Как и прежде все делается в обмен на установку баннера и ваши рассказы о нас своим рузьям.


2
5 4.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Format Dio. vol.2. » Субкультуры » Информация


Информация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.

Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.

В СССР молодёжные субкультуры протестного и экстремального характера в целом были малоразвиты и имели крайне узкий круг адептов; широкое распространение имели субкультуры активно-созидательного, романтического и альтруистического направления. Причиной этого была низкая степень изоляции групп молодёжи друг от друга и от общества в целом, широкий охват общей массы молодёжи множеством клубов по интересам, доступность учреждений культуры, массовое внедрение в школах официальной идеологии позитивной направленности («человек человеку друг, товарищ и брат»), официальная цензура и отсев протестного и негативного материала. В то же время косность официальной власти и идеологии приводила к возникновению протестных настроений также и в субкультурах позитивной направленности.

0

2

Старые, существовавшие еще в СССР
Байкеры (тогда также назывались «рокеры»)
Барды
Гопники
Картингисты
Люберы
Митьки
Стиляги

Музыкальные
Альтернативщики
Вижуал кидс
Джанглисты
Кельтская субкультура
Кибер-готы
Металлисты
Моды
Панки
Растаманы
Риветхеды
Рокеры
Рэйверы
Рэпперы
Скинхеды
Cтрейт-эджеры
Фолкеры
Хип-хоп
Эмо-киды

Охватывающие всё искусство в целом
Инди

Футбольные
Ультрас
Футбольные хулиганы

Технические
Геймеры
Демосцена
Марио бой
Хакеры

Политические
Анархисты
Антифа
Битники
Веганы
Вегетарианцы
Киберпанки
Нонконформисты
Зелёные
Нацболы
НС-скинхеды

Другие
Far History
Блоггеры
Нудисты
Падонки
Реконструкторы
Религиозные субкультуры
Ролевое движение
Уфологи
Толкиенисты
Териантропы
Фурри
Художники граффити

Нью-Эйдж
Хиппи
Яппи

0


Вы здесь » Format Dio. vol.2. » Субкультуры » Информация