Мнения писателей.

Patricia Paris
Название, в котором присутствует противоречие наверняка заинтересует читателя. Что-нибудь вроде "Раскалённого льда" или "Лохмотьев королевы" и т.п. 

Lady Milford
Я названия выбираю так, чтобы имело отношение к сюжету и присутствовал некий флер таниственности. Например, назвать ангст строчкой из десткого стихотворения - "У меня зазвонил телефон". Название должно интриговать. Обычно название приходит само собой. В конце концов, если первое было недуачным, всегда можно переименовать.)

deathclaw
Название должно быть кратким и в точку. У меня почему-то идея фанфика и сюжет появляются именно после появления названия) Странно)

Bullstroud
Название не должно расскрывать читателю, так сказать, всю поднаготную фанфика. Оно может быть просто вырезкой из фика или названием какого-нибудь предмета, редко используемого в произведении.

bbgon
У меня часто название появляется в первую очередь и отражает основное ощущение или идею фика. Иногда я специально придумываю название, тогда я беру какую-нибудь фразу или словосочетание из фика. А вот названия для драбблов часто придумываю чисто формально: "Без названия" оставлять не хочется, т.к. это неудобно, у меня все фики на компе лежат в одной папке, и я потом просто не найду нужный  Но пробемы с названием у меня обычно не бывает, т.к. я всегда могу сформулировать основную мысль фика и соответственно назвать его.

tirmeilin
Обычно я "вырываю" название из текста фика. Поэтому, как правило, название оформляется у меняв последнюю очередь. И очень редко бывает, что сперва возникает название, затем начинает обрастать "мясом";)
Естественно, название должно в какой-то мере интриговать читателя. Но не нужно делать это самоцелью.
А еще не люблю пошлые названия. По мне, чем проще, тем лучше))

Dio
Не знаю, у меня как то по странному получаеться. Сначала мне в голову приходит какоенибудь классное название, обязательно с кам то там смыслом и под него сразу же рождаеться сюжет